7^ (4x^2-1) = 1 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:17
    0
    7 ^ (4 х^2 - 1) = 1

    7 ^ (4 х^2 - 1) = 7 ^ 0

    4 х^2 - 1 = 0

    (2 х - 1) (2 х + 1) = 0

    2 х - 1 = 0

    Х = 0,5

    2 х + 1 = 0

    Х = - 0,5

    Ответ 0,5; - 0,5