Решить уравнение

1. ответ+1,-1

ответ+2,-2. и второй + √8.5 и - √8.5

ответ + 2,-2 и второй + √1.7 и - √1.7

ответ + 2, - 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:53
    0
    1) Это биквадратное уравнение, по сути квадрат разности

    (x^2 - 10) ^2 = 0

    x^2 = 10

    x1 = x2 = - V (10), x3 = x4 = V (10)

    2) Замена x^2 + 4 = y

    y^2 + y - 30 = 0

    (y - 5) (y + 6) = 0

    y1 = x^2 + 4 = 5, x^2 = 1, x1 = - 1, x2 = 1

    y2 = x^2 + 4 = - 6 решений нет.

    Остальные также решаются.

    3) y = x^2 - 8, 4) y = 1 - x^2, 5) y = 1 + x^2