Помогите с задачей. И обязательно напишите условие.

В 8 часов расстояние между двумя катерами, плывущими навстречу друг другу, было 250 км. Скорости катеров 25 км/ч и 35 км/ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:16
    0
    1) 25+35=60 км/ч-скорость сближения катеров

    2) 12-8=4 ч-будут двигаться катера друг другу навстречу

    3) 60*4=240 км; 240<250-нет, не встретятся, останется 10 км

    4) 10:60=1/6; 1/6 часа-10 минут

    Ответ: 4,1 часа; 4 часа 10 минут