В 8 часов расстояние между 2 катерами, плывущими навстречу друг другу, было 250 км. Скорости катеров 25 км/ч и 35 км/ч. Встретятся ли они в 12 ч того же дня? Через сколько они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:28
    0
    не успеют.

    250: (25+35) = 4,17 ч

    4,17 ч = 4 ч10 мин
  2. 1 мая, 23:56
    0
    1) 25+35=60 (км) скорость сближения.

    2) 12-8=4 (ч) - это время движения.

    3) 60 х4=240 (км) расстояние, которое катера за 4 часа проплывут.

    Они не смогут встретиться.

    4) 250:60=4 (10 остаток), через 4 часа 10 мин они встретятся.

    Ответ: Через4 часа 10 минут.