Решить уранение 1+2sint=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:54
    0
    Переносим 1 вправо и делим все выражение на два. Получается, что sint = - 1/2. Тогда t = - (-1) ^n*arcsin (1/2) + 2*pi*n. arcsin (1/2) = pi/6. Тогда ответ t = - (-1) ^n*pi/6 + 2*pi*n. Где n любое целое число