Среднеарифметическое двух чисел, одно из которых больше другого на 4,6

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:26
    0
    меньшее х

    большее х=4,6

    сумма чисел 8,2*2=16.4

    составим уравнение

    х+х+4,6=16,4

    2 х=16.4-4,6

    2 х=11,8

    х=11,8:2

    х=5,9 меньшее число

    5,9+4,6=10,5 большее число