Математика номер 125 задание

Из пасёлка вышли одновремено в противоположных направлениях 2 пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:56
    0
    5+4=9 км/ч - V уд.

    9*3=27 км - расстояние через 3 часа.
  2. 23 мая, 01:05
    0
    5 х3=15 4 х3=12 12+15=27