Лошадь съедает стог сена за 1 месяц. козел за 2 месяца. овца за 3 месяца. за сколько времени они съедят стог сена втроём?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:22
    0
    1+2+3=6

    6:3=2

    ответ: за 2 месяца. наверное так
  2. 21 марта, 21:31
    0
    Если: лошадь-1, козел - 1/2, овца - 1/3, то получается (1+1/2+1/3) * х=1 (6+3+2) * х=6. 11 х=6. Х=6/11 месяца