Уравнение с комментированием по компонентам действий 124-24 * (480:х-56) = 28

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:03
    +1
    124-24 * (480:х-56) = 28

    24 * (480:х-56) = 124-28

    24 * (480:х-56) = 96

    480:х-56=96:24

    480:х-56=4

    480:х=56+4

    480:х=60

    х=480:60

    х=8 Удачи=)
  2. 10 февраля, 01:48
    -1
    124-24 * (480:х-56) = 28

    1) перенесем в правую часть 124, получим:

    -24 * (480:х-56) = 28-124

    -24 * (480:х-56) = - 96

    2) в левой части имеем два множителя (-24) и (480:х-56), чтобы найти неизвестный, делим произведение на известный множитель:

    480:х-56 = - 96: (-24)

    480:х-56 = 4, далье, думаю понятно:

    480:х = 4+56

    480:х=60

    х=480:60

    х=8

    Проверка:

    124-24 * (480:8-56) = 28

    124-24*4=28

    124 - 96 = 28

    28=28