А) 64+36: (3*X-15) = 70

б) 124-24 * (480:X-56) = 28

Решите уравнения с комментированием по компонентам действий.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:02
    0
    1) 64 + 36: (x*3-15) = 70 Ответ x=7 2) 124-24 * (480:x-56) = 28 Ответ x=8
  2. 12 июля, 18:26
    0
    36: (3*х-15) = 70-64

    3*х-15=36:36

    3*х=16

    х=12