2 чашки и 3 блюдца стоят вместе 67 рублей а 3 чашки и 2 блюдца 73 руб. Сколько стоит 1 чашка и 1 блюдце

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:31
    0
    5 чашек и 5 блюдец стоят 67+73=140 р

    1 чашка и 1 блюдце 140/5=28 р

    2 чашки + 2 блюдца = 56 р

    1 блюдце 67-56=11 р

    1 чашка 28-11=17 р