В двух младших по плаванию учится по 10 человек, а в двух средних - на 5 человек больше, чем в двух младших. Сколько учеников учится в этих четырёх грумах?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:17
    0
    10*2=20 (ч) в младшей группе

    20+5=25 (ч) в старшей группе

    20+25=45 в двух группах
  2. 22 августа, 22:28
    0
    1) 10 + 5 = 15 учеников в одной старшей группе

    15+15+10+10 = 50 человек в 4 группах