Вычислите наиболее удобным способом

1) 1,3*0,45*7,2/1,5*1,2*0,65.

2) 1,7*4,5*6,9*1,1/0,23*6,8*0,9*5,5.

3) 0,25*3,6*0,76/0,45*0,19*0,5.

4) 0,25*18,6*4,2*5,7/1,9*1,26*3,1*0,5.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:54
    0
    1) 1,3*0,45*7,2/1,5*1,2*0,65 = 2,19024

    7,2 : 1,5 = 4,8

    1,3 * 0,45 = 0,585

    0,585 * 4,8 = 2,808

    2,808 * 1,2 = 3,3696

    3,3696 * 0,65 = 2,19024

    2) 1,7 * 4,5*6,9*1,1/0,23*6,8*0,9 * 5,5 = 8497,4499

    1,7*4,5 = 7,65

    7,65 * 6,9 = 52,785

    1,1 : 0,23 = 4,7826

    52,785 * 4,7826 = 252,4495

    252,4495 * 6,8 = 1716,6566

    1716,6566 * 0,9 = 1544,9909

    1544,9909 * 5,5 = 8497,4499

    3) 0,25 * 3,6*0,76/0,45*0,19 * 0,5 = 0,16045

    0,25*3,6 = 0,9

    0,76 : 0,45 = 1,6889

    1,6889 * 0,19 = 0,3209

    0,3209 * 0,5 = 0,16045

    4) 0,25 * 18,6*4,2*5,7/1,9*1,26*3,1*0,5 = 12,71403

    0,25*18,6 = 4,65

    4,65 * 4,2 = 19,53

    5,7 : 1,9 = 3

    19,53 : 3 = 6,51

    6,51 * 1,26 = 8,2026

    8,2026 * 3,1 = 25,42806

    25,42806 * 0,5 = 12,71403