Решить задачу? составив линейное уравнение. Сумма двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80 процентов первого числа. Найдите первое число

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:42
    0
    80% от числа = 0,8

    х-первое число

    0,8 х+6 - второе число

    х+0,8 х+6=348

    1,8 х=348-6

    х=342:1,8

    х=190 - первое число

    190*0,8+6=158 - второе число
  2. 21 мая, 09:50
    0
    X+8/10+6=348.18/10x=342. X=190