X:9+27=40 4x+21=57 x:12+38=43

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:59
    0
    Х: 9=40-27

    х=13*9

    х=117

    4 х=57-21

    4 х=36

    х=36:4

    х=9

    х: 12=43-38

    х: 12=5

    х=5*12

    х=60
  2. 22 февраля, 10:06
    0
    4 х+21=57

    4 х=57-21

    4 х=36

    Х=36:4

    Х=9