Периметр прямоугольника 64 см. известно, что ширина меньше длины на 10 см. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:29
    0
    Надо 64-10=54 вот площадь прямоугольника
  2. 26 марта, 08:54
    0
    P = 2a + 2b

    P = 64

    Пусть х - длина, тогда х-10 - ширина

    2 х + 2 (х-10) = 64

    2 х + 2 х - 20 = 64

    4 х = 84

    х = 21 (длина)

    х - 10 = 21 - 10 = 11 (ширина)

    S = a*b

    S = 11*21 = 231