Pridumay I reshi zadachu ispolzuya virajenie na 2 kg bolshe.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:40
    0
    Всего - 6 кг.

    Картошки - 1 кг.

    Моркови - на 2 кг больше картошки,?

    Капусты - на 1 кг меньше моркови - ?

    1) 2+1=3 (кг) - моркови

    2) 3-1=2 (кг)

    Ответ: 2 кг капусты купила Люда.

    Условие: всего в магазине Люда купила 6 кг овощей. Картошки она купила 1 кг, моркови - на 2 кг больше моркови, а капусты - на 1 кг меньше моркови. Сколько капусты купила Люда?
  2. 19 декабря, 19:47
    0
    Петя купил 3 кг картошки, а Максим на 2 кг больше. Сколько кг картошки купили мальчики вместе?