18 (2x-1) + 36=324 reshi pojaluista podrobno

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:33
    0
    18*2 х-18*1+36=324

    36 х-18+36=324

    36 х+18=324

    36 х=324-18

    36 х=306

    х=306:36

    х=8,5
  2. 15 марта, 03:51
    0
    18 (2x-1) + 36=324

    раскрываем скобки:

    36x-18+36=324

    нас интересуют числа:

    -18+36=18

    подставляем:

    36x+18=324

    решаем как обычное уравнение:

    36x+18=324

    36x=324-18

    36x=306

    x=306:36

    x=8,5

    2*8,5=17-1=16*18=288+36=324