На оклейку в двух комнатах использовали 336 м обоев. На одну комнату использовали 12 рулонов обоев одинаковой длины, на другую - 16 таких же рулонов. Сколько метров рулонов обоев использовали на каждую комнату?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:35
    0
    12+16=28 - рулонов на две комнаты

    336:28=12-метров один рулон
  2. 10 февраля, 22:37
    0
    12+16=28.336/28=12.12*12 = 144. 336-144=192