В саду растут яблони, груши и сливы. Яблонь-36, что становит две третьих всех деревьев сада. Груши-на 24 меньше, чем яблонь, а все остальное - сливы. Сколько слив ростет в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:46
    0
    36:2/3=54 всего деревьев, 36-24=12 груш, 54-36-12=6 слив