Решите уравнение

(1 5/18 - 2 4/27) * 5,4x = 9 1/2 + 2 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:29
    0
    (1 5/18 - 2 4/27) * 5,4 х=9 1/2+2 1/4

    (1 15/54 - 2 8/54) * 5,4 х=9 2/4+2 1/4

    -47/54 * 54/10 х=11 3/4

    - 47/10 х=47/4

    х = - 47/4 : 47/10

    х = - 47/4 * 10/47

    х = - 10/4 = - 2,5