помогите решить уравнение 2x+3 (x-3) = 31

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:56
    0
    2 х+3 х-9=31

    5 х-9=31

    5 х=31+9

    5 х=40

    х=40/5

    х=8
  2. 11 декабря, 22:36
    0
    2 х+3 х-9=31

    5 х=31+9

    5 х=40

    х=40:5

    х=8