Длина стороны квадрата 2 дм 4 дм 5 дм Вычисли переметыр и площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:37
    0
    А=2 дм

    p=4*a=4*2 дм=8 дм

    s=a^2=2^2=4 дм^2

    в=4 дм

    р=4*в=4*4=16 дм

    s=в^2=4^2=4*4=16 дм^2

    c=5 дм

    р=4*с=4*5=20 дм

    s=c^2=5^2=5*5=25 дм^2