Найди плошядь прапоуголника переметыр которава 168 см а одна из сторон равна 14 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:09
    0
    Р = (14+х) * 2

    168=28+2 х

    2 х=168-28

    х=140:2

    *=70

    s=14*70=980
  2. 6 августа, 08:49
    0
    P=2 (a+b)

    168=2 (14+x)

    140=2x

    x=70 - другая сторона

    S=ab

    S=70*14=980 (cм2)

    Ответ: S=980 cм2