Решить уровнение: 4 (х+8) = 20 * (х-2) + 30

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:21
    0
    4 (х+8) = 20 * (х-2) + 30

    4 х+32=20 х-40+30

    4 х-20 х=-40+30-32

    -16 х=-42

    х = 2,625

    Вроде так, хотя мне ответ не очень нравится