Периметр прямоугольника 240 см. Его ширина составляет 1/2 часть его длинны. Найти площадь этого прямоуголтника

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:05
    0
    1+2=3 (ч)

    240:3=80 (см) - длинна

    80:2*1=40 (см) - ширина

    проверка: (80+40) * 2=120*2=240 (см)

    S=80*40=3200 (кв. см)

    вроде так:-)