На 14 костюмов израсходовали 56 м ткани. Сколько метров ткани потребуется для пошива 11 платьев? Известно, что на 1 платье расходуется на 1 м ткани меньше, чем на 1 костюм

если получится, то можно с краткой записью

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:47
    0
    14 костюмов - 56 метров

    1 костюм - на 1 больше, чем платье

    11 платьев - ? метров

    1) 56 : 14 = 4 (м) - на костюм

    2) 4 - 1 = 3 (м) - на платье

    3) 11 * 3 = 33 (м) - на 11 платьев

    Ответ: 33 метра