Помогите решить задачу. из 42 гвоздик состовляли букеты по 3 цветка в каждом если белых гвоздик 14 то красных получается

ОТветы: 56 красных, 14 красных, 17 красных, 28 красных, 28 белых

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:40
    0
    В каждый букет вошло 7+5 = 12 гвоздик.

    48/12 = 4 букета

    7*4 = 28 красных.

    5*4 = 20 белых.
  2. 4 ноября, 19:22
    0
    решение 42-14=28 красных