В цветочном магазине были оставлены для продажи букеты из гвоздик и букеты из роз. В 45 одинаковых букетах 225 гвоздик. Сколько букетов составили из 84 роз, если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше, чем в букете из гвоздик?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:34
    0
    225:45 = 5 цветков - один букет гвоздик

    5-2 = 3 цветка - один букет роз

    84:3 = 28 букетов

    Ответ: 28 букетов роз
  2. 14 мая, 12:25
    0
    1) 225:45=5-гвоздик в каждом букете

    2) 5-2=3 - роз в одном букете

    3) 84:3=28-букетов из роз