Вычислить Синус альфа, если cos альфа = 3/5, 0 меньше альфа, меньше П/2

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:02
    0
    Cosα=3/5,α∈ (0,π/2), sinα=?

    formula: sin²α+cos²=1, sin²α=1-cos²α, sin²α=1 - (3/5) ²,

    sin²α=1-9/25=25/25-9/25=16/25

    /sinα/=√ (16/25) = 4/5

    /sinα/=sinα (α∈I. kv)

    Otvet: sinα=4/5