Найдите градусные меры углов треугольника MNK, если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше угла E

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:41
    0
    В треугольнике СDE

    х - угол D

    2 х - угол С

    6 х - угол Е

    х+2 х+6 х=180

    9 х=180

    х=20 (град) - угол D

    20*2=40 (град) - угол С

    20*6=120 (град) - угол Е.