Мне нужно решить уравнение как можео скорее!

Х * 12 + (60-Х) * 18=840

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:59
    0
    X*12 + (60-x) * 18=840

    x*12+1080-x*18=840

    x*12-x*18=840-1080

    -x*6=-240

    240=x*6

    x=240/6

    x=40

    Ответ: 40
  2. 5 апреля, 14:16
    0
    12 х+1086-18 х=840

    -6 х=840-1086

    -6 х=-246|: (-6)

    х=41