Помогите решить. Длина прямоугольника 8 см. Чему равна его площадь если периметр равен 28 си

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:50
    0
    1) 28 - (8*2) = 12 (см)

    2) 12:2=6 (см) - ширина

    S=6*8=48 см кв.