Расстояние между двумя городами 720 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда со скоростьями 38 км. ч и 52 км. ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:15
    0
    1). 38+52=90 2). 720:90=8 Ответ: через 8 часов
  2. 28 мая, 05:30
    0
    1) 38+52=90 (км/ч) - скорость сближения

    2) 720:90=8 (ч)

    Ответ: через 8 часов они встретятся