линейная функция задана формулой: f (x) = kx+3,5. Найдите значение k если: f (8) = 19,5

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:26
    0
    f (8) = k*8 + 3,5

    19,5 = k*8 + 3,5

    16 = k*8

    k = 16/8

    k = 2