Расстояние между двумя городами 720 км. из этих городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда со скоростью 38 км/ч и 52 км/ч. через сколько часов поезда встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:49
    0
    38+52=90

    720:90=8

    ответ: через8 ч
  2. 2 ноября, 01:09
    0
    1) 38+52=90 (км/ч) - всего они прошли

    2) 720:90=8 (ч)

    Ответ: через 8 часов они встретятся