При каком значении а уравнение имеет два разных корня x (2) + 2 (a-4) a (2) + 6a+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:16
    0
    X² + (2a-8) x + (a²+6a+3) = 0

    D = (2a-8) ²-4 (a²+6a+3) = 4a²-32a+64-4a²-24a-12=-56a+52

    2 корня при условии D>0

    -56a+52>0

    56a<52

    a<52/56

    a<13/14

    a∈ (-∞; 13/14)