Повильно ли найдены корни уравнений? Выполни проверку 5 * (8z-1) - 7. (4z+1) + 8 + (z-4) = 96 10• (3j-2) - (45j+18) : 3 + (11-j) •5=25

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:44
    0
    5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

    40z-5-28z-7+8+z-4=96

    40z-28z+z=96+5+7-8+4

    13z=104

    z=104/13

    z=8

    10 * (3j-2) - (45j+18) : 3 + (11-j) * 5=25

    30j-20-15j-6+55-5j=25

    30j-15j-5j=25+20+6-55

    10j=-4

    j=-4/10

    j=-2/5