Как решить уравнение 13 х + 27=16 х + 4,5

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:36
    0
    13 х + 27 = 16 х + 4,5

    13 х - 16 х = 4,5 - 27

    - 3 х = - 22,5

    х = 7,5

    Ответ: х = 7,5.
  2. 13 ноября, 17:16
    +1
    13 х + 27=16 х + 4,5

    16 х-13 х=27-4,5

    3 х=22,5

    х=22,5 : 3=7,5

    Ответ 7,5