Помогите решить. Правильно ли найдены корни уравнений? Выполни проверку.

1) 5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 + (z-4) = 96 z=9

2) 10 (3l-2) - (45l+18) : 3 + (11-l) 5=25 l=8

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:06
    0
    5 (8*9-1) - 7 (4*9+1) + 8 + (9-4) = 5*71-7*37+8+5=355-259+13=109 не правильо найден корень

    10 * (24-2) - (45*8+18) : 3 + (11-8) * 5=220-126+15=109 не правильо найден корень