Правильно ли найден корень уравнений?

10 * (3l-2) - (45l+18) : 3 + (11-l) * 5=25 если l=8

Найди правильный корень уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:57
    0
    10 (3*8-2) - (45*8+18) : 3 + (11-8) * 5=25

    10 (24-2) - (360+18) : 3+3*5=25

    10*22-378:3+3*5=25

    220-126+15=25

    94+15=25

    109#5

    Значит корень не верен.