Правильно ли найдены корни уравнений? Выполни проверку 10 * (3L-2) - (45L+18) : 3 + (11-L) * 5=25; L=8

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:57
    0
    10 * (3*8-2) - (45*8+18) / 3+5 * (11-8) = 10 * (24-2) - (360+18) / 3+5*3=10*22-378/3+15=220-126+15=109

    109≠25, значит корень найден неверно

    Ответ: 8 не является корнем уравнения