Составь выражения. Найди их значения. а) сумма чисел 780 и 30 уменьшили в 9 раз. б) частное чисел 96 и 16 увеличили в12 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:40
    0
    А) (780+30) : 9=810:9=90

    б) (96:16) * 12=6*12=72
  2. 13 февраля, 05:11
    0
    А) (780 + 30) : 9 = 810 : 9 = 90

    Б) (96 : 16) * 12 = 6 * 12 = 72