За 5 гвоздик и 7 роз заплатити 440 р одна гвоздика стоит 32 руб какава цена одной розы

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:23
    0
    1) 5*32=160 (р.) цена за 5 гвоздик

    2) 440-160=280 (р.) цена за 7 роз

    3) 280:7=40 (р.) цена за одну розу

    Ответ: 40 рублей