За 5 гвоздик и 7 роз заплатили 440 руб одна гвоздика стоит 32 руб какова цена 1 розы

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:01
    0
    1 гвоздика = 32 рубля, а всего из 5, соответственно 32*5=160 рублей

    440-160=280 - цена 7 ми роз.

    280 : 7 = 40 - цена одной розы.

    Ответ: цена одной розы 40 рублей
  2. 10 ноября, 06:18
    0
    1) 32*5=160 (руб) - стоит пять гвоздик

    2) 440-160=280 (руб) - стоит семь роз

    3) 280/7=40 (руб) - стоит одна роза

    Ответ: 40 рублей