За 5 гвоздик и 7 роз заплатили 440 р. Одна гвоздика стоит 32 р. Какова цена одной розы?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:48
    0
    32 * 5 = 160 руб - стоимость пяти гвоздик

    440 - 160 = 280 руб - стоимость семи роз

    280 : 7 = 40 руб - стоимость одной розы

    выражение: (440 - 32 * 5) : 7 = (440 - 160) : 7 = 280 : 7 = 40