За 5 гвоздик и за семь роз заплатили 440 р. Одна гвоздика стоит 32 р. Какова цена одной розы?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:24
    0
    5*32=160 руб - гвоздики стоят

    440-160=280 руб - стоимость всех роз

    280/7=40 руб стоит одна роза.