Разложения выражений на множители

x^2+6x+5

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:43
    0
    Решение:

    x^2+6x+5 = (x^2+2x+1) + 4x=4 = (x+1) * (x+1) + 4 * (x+1) = (x+1) * (x+1+4) = (x+1) * (x+5)

    Ответ: (x+1) * (x+5)
  2. 24 октября, 06:39
    0
    Нужно найти корни: ⇒x²+6x+5=0 ⇒x₁=-3+√9-5=-3+2=-1; x₂=-3-2=-5;

    x²+6x+5 = (x+1) (x+5)