Помогите решить задачу за семь гвоздик и пять роз заплатили 440, руб. Одна гвоздика стоит 32 руб. какова цена одной розы

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:29
    0
    32*7=224 (руб) стоят гвоздики

    440-224=216 (руб) стоят розы

    216:5=43,2 (руб) стоит одна роза