У Оли 80 руб. в магазине она потратила 8 руб. а на базаре в 3 раза больше. Сколько денег осталось у Оли?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:35
    0
    1. 8 х3=24 (руб) она потратила на базаре

    2. 80 - (24+8) = 48 (руб)

    Ответ: 48 рублей осталось у Оли после похода по магазинам.
  2. 21 мая, 17:35
    0
    8 руб потратила в магазине

    80-8=72 руб осталось после покупке в магазине

    8*3=24 руб потратила на базаре

    80-24=56 руб осталось после покупке на базаре

    ответ: 56 рублей